Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Дружба или любовь?Что важнее? (часть3)

------------------------------------ВСПОМИНАЛКА--------------------------------------

Еще немного погуляв по Косому переулку нас встретили все остальные.
-О, Паулина, ты тоже прикупила себе книжек? А о чем они? - спросила миссис Уизли.
-Я послушалась совета Вашего сына Перси и купила себе два издания "Истории Хогвартса" - новое и старое.
-Молодец, Перси! Паулина, ты ведь тоже зачислена в Хогвартс с рождения? - интересовалась миссис Уизли.
-Да. Я поеду туда через два года.
-Это же здорово! Рон тоже поедет через два года, я смотрю вы уже успели подружиться?
Мы с Роном кивнули.
-Великолепно, но сейчас нам уже нужно расставаться.
-Да, Молли, Артур, до встречи. Полин, а тебя нужно вернуть домой. - сказал папа Седрика.
-До свидания, мистер и миссис Уизли. Пока мальчики, надеюсь, еще встретимся! - с улыбкой сказала я.
-До свидания! - вяло сказал Седрик.
-Пока, Полин! - дружно сказали Рон, Джордж и Фред.
Все попрощались.
-Мистер Диггори, я хотела спросить Вас. - сказала я, до того как возьмёт меня за руку для трансгрессии.
-Да, Паулина.
-А есть какой-нибудь другой способ добраться до дома? А то при трансгрессии мне стало не очень хорошо.
-Еасть. Просто это самый быстрый вариант. Мы можем также воспользоваться порт-ключом или каминной сетью, но трансгрессиея всегда была лучшим методом для передвижения, хотя и отбирает много сил у неопытных волшебников. Тем неменее, вам с Седриком нужно будет этому научиться. А пока привыкайте.
И сказав эти слова он взял меня и Седрика за руки и вновь эти непонятные ощущения захватили меня. И через несколько секунд я оказалась дома.
-Амос, вы как-то долго! Проходите, попьёте у нас чая. - гостеприимно сказала моя мама.
-Ну, хорошо, Поззи. - ответил Амос.
Мои мама, папа и Амос отправились на кухню, а я с Седриком остались в гостиной. Мне не чень-то хотелось говорить с ним, так как я до сих пор была обижена на него. В комнате повисла тишина, я решила первой её нарушить. А точнее я просто взяла и ушла в сад.
Седрик еще несколько минут стоял там, как вкопанный, но потом одумался и пошел вслед за мной. Ему было очень стыдно за своё поведение, ведь он знал, что задел меня за "живое". И вот он ушел догнал меня. Я тем временем сидела на скамейке и размышляла о сегодняшнем дне. Я была безгранично рада познакомиться с семейством Уизли, хотя и мистер Уизли недобро смотрел на меня. А ведь это все из-за моего происхождения.
-Ну, почему у меня такая жизнь? Почему не могу быть простой девочкой без этих аристократических идеалов. Может Седрик был прав? Я так никогда не буду веселой?- и тут из моих глаз непроизвольно покатились слезы. Я никогда не плачу. Родители говорят,, что слезы - это слабость. А слабости нельзя показывать. Нужно относиться ко всему с хладнокровием и безразличием. Поначалу мне не нравилось вырабатывать в себе такие качества, но тем не менее семейные традиции нужно соблюдать. Да и со временем мне самой начало нравиться скрывать свои эмоции за маской безразличия. И поэтому никто, за исключением родителей никогда не видел моих слез, как впрочем и других ярких эмоций. Но с Седриком все не так. При нем я всегда была сама собой и я никогда не успевала показать свои манеры. Мы веселились все время, хотя его и не так много, так как большую часть времени я провожу на занятиях, но в свободную минуту мы вредничаем, на столько на сколько это возможно. Седрик - это один из ярких лучиков моей жизни. И без него моя жизнь не была бы такой веселой, яркой и забавной
-Ну вот, я снова рассуждаю как пенсионерка. Видимо Седрик был прав. 9-летний ребенок рассуждает о жизни, вместо того, чтобы бегать везде и играться...-я уже рассуждала вслух, как вдруг услышала чей-то смешок возле себя. Я подняла голову и увидела...

Пройти тест!